Владимир

Что такое загадка? (Помогите пожалуйста:)

Пример: Что такое глагол? Глагол-это самостоятельная часть речи. Которая отвечает на вопросы: Что делать? Что сделать? Что будут делать? (ТАК-ЖЕ И С ЗАГАДКОЙ.)

Дашулька Щербатых

Что такое загадка? загадка это выражение, в котором один предмет изображается посредством другого, имеющего с ним какое-нибудь, хотя бы отдаленное, сходство
Если делать по твоему примеру