Данил

~~~ Выпал белый снег.. . Никогда не увидят его Красные цветы ~~~ Как называются эти цветы? ===>>

О! Спасибо! !

Холодный ветер.. .
Цветение коралла
Растопит ли снега?

Юлия Борзых, да, выпал.. . чтоб его.. . растопило..

Клеродендрум метельчатый (Clerodendrum paniculatum) -
"Даже без цветов этот куст привлекает к себе внимание, а когда на
верхушках побегов расцветают огромные розово-оранжевые конические кисти, состоящие из множества мелких цветков, то глаза от этого зрелища трудно оторвать. "

Фывф Фывф, благодарю за тёплый ответ!!!

Казимир Кристовский

Клеродендрум метельчатый (Clerodendrum paniculatum).

С греческого языка название «клеродендрум» переводится как «дерево судьбы» (kleros — судьба, dendron — дерево) .

В Древнем Риме это растение посвящали Венере. В старых справочниках растение часто называют Волькамерия (Volkameria), также имеется народно название растения — «невинная любовь» .

Кустарник 150 см высотой и 90 см в диаметре. Листья вечнозеленые, противоположные. Нижние листья лопастные, верхние листья овальные, цельные, в основании сердцевидные, могут быть до 30 см в диаметре. Конечные, огромные метелки до 30-100 см высотой несут воронковидные, оранжево-красные или алые цветки 1,3 см длиной.

Растение - пагода. Он растет высоким кустом с огромными темно-зелеными, блестящими, немного опушенными зазубренными листьями. Даже без цветов этот куст привлекает к себе внимание, а когда на верхушках побегов расцветают огромные розово-оранжевые конические кисти, состоящие из множества мелких цветков, то глаза от этого зрелища трудно оторвать.

http://commons.wikimedia.org/wiki/File:Clerodendrum_paniculatum_closeup.jpg
http://www.floralworld.ru/encyclopedia/plants/Clerodendrum.html
http://exotiki.ru/красивоцветущие/clerodendrum-paniculatum.html

Игорь Мазурин

они кораллового цвета