Андрей Рыбин

а если вывезти с индии несколько монет (штук 8-10)?

это будет считатся за вывоз валюты или пойдет как сувенир? вивоз валюти с индии запрещен!

Наталья Никонова

Могу, конечно, ошибаться, но несколько разменных монет приравнивать к каким-нибудь валютным операциям нелогично. Хотя, от хиндостанцев всего можно ожидать.. .
Попробуйте сделать следующее: соберите несколько рупий и пайсов различных номиналов, кои собираетесь законтрабасить, засуньте их в карман куртки или штанов и упакуйте этот предмет одёжки в сумку с вещами, которую будете сдавать в багаж. В случае если вдруг таможенник «унюхает» это дело и поднимет крик, у Вас имеется оправдательная версия, типа:
- Ой! Забыл мелочь из кармана извлечь после вчерашнего похода по магазинам за сувенирами.. .