Маргарита Молотковец

Можно ли вывезти Из Индии Карликовую Обезьнку

Узнал у знакомого что в индии можно приобрести игрунка со всеми справкам и и документами, а такой вопрос можно ли его выезти за пределы индии? ? в инте прошарил сотни сайтов нигде не написанно что их запрешено вывозить, помогите советом)

El
Elizaveta

С документами можно все. Если хотя один из этих документов окажется недейсвительным, с обезьянкой на нашей таможне Вы прощаетесь. И прощаетесь без вариантов.
А теперь прошарье для кучи еще это решение Евразийско комиссии № 134 с дополнениями, http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=138730
и Ваша игрунка обыкновенная в конвенции ситес есть. Так, что еси документы будут недействительны, проблемы будут.

Ир
Ирина

у нас в россии полно обезьян-и совсем некарликовых. . на хрена еще?

Евгений

заинтересовалась Вашим вопросом, решила в интернете поискать. вот сайт http://indonet.ru/travelguide/India-info/Pravila-Indii/tamozhennye-pravila написано, что на животных наложены ограничения. Мой Вам совет, берите с собой деньги на обезьяну, а на месте узнаете можно вывозить или нет. Хорошо отдохнуть:)

Оксана Исаева

Проще ее купить в России, проверенные климатом и с документами в порядке, а с Индии будет сложнее.