Юлия

вы согласны со словами Солженицина который сказал что нет более бессправного раба чем солдат

а Солженицин воевал он прошел войну и знал о чем говорил

густав умник, это он говорил не в своих произведениях а в интервью

Виктор Переездов

согласен, потому как солдат обязан рисковать жизнью, получив приказ, даже самый абсурдный с точки зрения военной логики

Максим *******

Любой писатель склонен к гиперболизации, преувеличению обыденных явлений, к изображению их в гротескной форме.

Владимир Птицын

Нет более почетной обязанности граждан чем защита своей Родины.

Наталья Симоненко

Солженицин так не говорил. "Раковый корпус" да, но там Костоглодов спрашивает: " Так ТЫ БеРИИ служил? "( у него ненависть к "ним" "статейная 58через19", а Вы что нюансы не знаете?

Павел Троицкий

http://zaloba.ru/read/netlenka/proza/69488/ очень рекомендую к прочтению - думаю раскрыта тема не хуже чем у Солженицина.

Дмитрий Ртищев

Это он тебе на ушко сказал?

Вячеслав Веселов

нет, не согласна, есть устав, регламентирующий отношения между солдатом и командиром