Елена Пахоменко

Слово в котором только согласные?

Ирина Актуганова

В русском языке есть только предлоги "в, к, с",
ну и сокращения типа СССР.
В чешском языке буква R может использоваться как
гласная, например, в Праге есть пригород Крч.
Чешская скороговорка:
стрч прст скрз крк.

Или это шутка типа СТОЛ, т. е. 100 "Л" ?

Евгений Божко

УПС

Упс! — эмотивное междометие, заимствованное из английского языка (англ. oops); произносят обычно при ошибочном действии или оговорке, примерно соответствует русскому Ой!
УПС — в компьютерном жаргоне источник бесперебойного питания, калька с английской аббревиатуры англ. UPS — Uninterruptible Power Supply.
Oops!… I Did It Again — песня и музыкальный альбом Бритни Спирс
Oops — системная ошибка в Linux.

Ольга

"Брр! " - русское междометие, означающее "холодно" или "противно"))