Анна Мурашова

надо ли боятся процессоров с большим тепловыделением, когда есть хорошие системы охлаждения

Алена Новикова

Если правильный конфиг, то боятся не надо. Но помимо хорошего кулера должен быть продуваемый корпус и не самая дешевая мат. плата (желательно с радиаторами на питании процессора).

Gennadiy Sobran

Нет если СО рассеивает больше Вт, чем TDP проца.
А если обзаведешься чем то вроде silver arrow, V8 GTS, nemesis, nh-d15 то можешь вообще ни о чем не волноваться

Александр Лебедев

стоит ...потому что надежды на СО то же не всегда оправдана ...ну и липистричество жрут как лампочки эдисона)
к тому отдача у некотрых не та )

Роман Ойл

Смотря каким. 125ВТ у процессоров AMD FX 8XXX еще более менее нормально. Но больше, это уже печка.

Дима Шишкин

Нет, не надо. Для всех процессоров с ТДП больше 70 ватт, нужно хорошее охлаждение.

Svetlana Shestakova

Ты о процах FX-9xxx? да не стоят они покупки, прожорливые только.