Андрей Иванов

Зачем люди рожают детей ?

Я имею в виду запланированных деток. Ответы типа "продолжение рода" не катят. То есть исключаем любые эгоистичные мотивы, типа страха быть одним, желания о ком то заботиться и тд.
И желательно без соплей, или отвечаем, или проходим мимо.

Заранее спасибо.

Абдылазова Омуркан

"Запланированных" деток? Да Вы в своём уме? Не обольщайтесь - люди не более, чем "инструменты" в руках Божьих - для исполнения замыслов и Промысла Его: "Так говорит Господь Бог, сотворивший небеса и пространство их, распростёрший землю с произведениями её, дающий дыхание народу на ней и дух ходящим по ней.. .Живу Я - говорит Господь" (см. БИБЛИЯ, Исаия, 42:5; 49:18)! "Ибо Им (Господом Христом) создано всё, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое.. .всё Им и для Него создано; и Он есть прежде всего, и всё Им стоит. И Он есть глава тела Церкви (не "христианских" конфессий, деноминаций и сект - только спасённых Им и верующих в Него!) " (см. БИБЛИЯ, Послание ап. Павла к Колоссянам, 1:16-18).

Что же касается детей, то так свидетельствует о них слово Божье: "Вот наследие от Господа: дети; награда (!) от Него - плод чрева" (см. БИБЛИЯ, Псалом 126:3). "Ибо Ты (Господь Бог! ) соткал меня во чреве матери моей.. .Зародыш мой видели очи Твои; в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них ещё не было" (см. БИБЛИЯ, Псалом 138:13,16)!

P.S. Для информации и размышления - см. http://www.youtube.com/watch?v=o5yI8mS-5kg

Настенька

"Я имею в виду запланированных деток. Ответы типа "продолжение рода" не катят. " - взаимоисключающие параграфы. это основной мотив для запланированных деток.

Алексей Антонов

что бы Любить этого человека. не быть без сердечным. понять что такое настоящая любовь!

Ксёна Кошка

Похоже, что все мимо прошли.

Елена Кругляк

Не ответим, не пройдём.
Вопрос - хаос!

Надежда Франтова

Для обеспечения преемственности, что бы передать дела и имущество в старости человеку своего изготовления )
Да и почему продолжение рода нужно исключить? Это основной мотив. Чтобы наши гены дальше "жили". Каждое живое существо стремится к этому, человек не исключение. Даже если какой-то индивид это отрицает, в глубине души он все равно хочет своего ребенка.

Аня Алексеева

цепная реакция - остановится не могут

Светлана Романихина

Чтобы иметь свое продолжение, научить его всему тому, что знаешь и умеешь сама, чтобы его любить и чтобы он любил тебя. Это что-то совсем запредельное, ненормальное?