Joni Si

Как в Word установить границы

Т. Е. Установить видимые пунктиром границы текста, но так чтобы они не печатались? Т. Е. Это как бы визуальная рамка, чтобы для наглядности было видно границы текста на экране

Мария Ермилова

Проще всего - использовать таблицу. А границы таблицы - хоть пунктирные, хоть невидимые - как удобно.

Ку
Кундыз

А так не видно?

Таня Жукова

а чтобы автоматом?))

Axinya Igorevna

Выполнить рамку вокруг текста

Office 2007. Сначала выделить текст который должен быть в рамке. Потом надо щёлкнуть по вкладке «Разметка страницы» . Потом в группе «Фон страницы» щёлкнуть «Границы страницы» . В окне «Границы и заливка» щёлкнуть «Граница» и в разделе “Тип” щёлкнуть по значку рядом с «рамка» предварительно установив нужный вид линии из которой будет вычерчена рамка.

А вот как сделать их невидимыми при распечатке я не знаю.

Инна Трефилова

В настройках, вкладка вид - включить границы текста.
Свойство таблицы - граница нет.

Макс Гаврилин

ворд,
круглая копка в левом верхнем углу.
нажать параметры Word
нажать Дополнительно
найти Показывать содержимое докмента
поставить галочку на Показывать границы текста