Мадина Раммо

Как установить переносы в Word 2010?

Я установила Word 2010, и когда открыла файл, где были переносы, вышло сообщение:
"Средство расстановки переносов для приложения Word недоступно. Запустите программу установки Microsoft Office, установите это средство и повторите попытку. "
Скажите, пожалуйста, как их установить?

Рома Никитин

Office 2007. Автоматическая расстановка переносов во всем документе.
При использовании автоматического переноса слов Office Word 2007 автоматически вставляет переносы там, где это необходимо. В дальнейшем при правке текста или изменении длины строки Office Word 2007 автоматически расставит переносы заново.
1.Удостоверьтесь, что документ не содержит выделенных фрагментов.
2.На вкладке Макет страницы в группе Параметры страницы выберите команду Расстановка переносов, а затем выберите команду Авто.

Вставка мягкого переноса
Office 2007. Мягкий перенос используется для указания места для разрыва слова или словосочетания, если оно попадет в конец строки. Например, можно указать, что слово «автоформат» должно быть перенесено как «авто-формат» , а не «автофор-мат» . Если слово, в которое вставлен мягкий перенос, находится не в конце строки, этот перенос будет виден только при включенном параметре Отображение.
1.На вкладке Начальная страница в группе Абзац выберите команду Скрыть/Отобразить.
Щелкните слово в месте вставки мягкого переноса.
2.Нажмите сочетание клавиш CTRL+ДЕФИС.