Оксана Певень

Word и VB.net или VB 2010

Помогите мне срочно нужна ссылка на учебник или онлайн видео урок где подробно объясняют как работать с БД Access и Документами Word(.doc) в среде VB.net или лучше VB2010.

Л*
Лена *******

Для справки: VB .NET - это общее название релизов VB 2003, 2005, 2008, 2010, 2012...
Работа с базами данных, это очень обширная тема. Вы просто не представляете сколько толстенных книг продается в книжных магазинах.

В VB .NET можно работать с разными базами данных - от Access до Oracle.
При этом используются разные технологии и подходы, используются как внешние подключаемые библиотеки (ADO, DAO, RDO), так и
внутренние средства VB (в пространстве имен .NET Framework их целая куча) .

Наберите в поисковике "Работа с БД VB .NET" и получите 200-300 тысяч ссылок.

Но я не думаю, что у Вас быстро появятся нужные знания (особенно по дебильным видео урокам) .
Работа с БД - тема достаточно сложная и требует длительного изучения.

Работа с Word, Excel, Visio и прочими приложениями Microsoft Office, используя VB .NET - это вообще другая тема, она не связана с базами данных.