Ольга Егорова

цвет пикселя в VB 2010

требуется чтобы при нажатии кнопки в Picture Box отображался цвет пикселя экрана с координатами x, y и в Text Box писалось Hex-значение цвета этого пикселя. . цвет пикселя не только формы но и всего экрана! если сможете скинуть готовый проект буду благодарен!!

Валерий Большаков

Легко реализуется через API-функции.
Дам основу, остальное дорабатываем самостоятельно.. .

На форме размещаем 3 Label (LabelColorARGB, LabelCoordinates, LabelColor) и еще таймер (Timer1).
Устанавливаем Timer.Interval = 10

Результат: