Юрий Шабуров

Как разбить текст на части в Microsoft Visual studio 2010 - VB?

Допустим у меня есть следующий текст: "100; 200". Как мне его разбить и получить просто 200? Срочно надо

Руслан Галиев

Если у Вас данные в строке разделены символом ; + пробел, то используйте функцию Split
Функции передается строка и символ (ы) разделителя. Функция возращает массив из элементов строки

MyArray = Split ("Строка", "Разделитель")

Подстрока1 = MyArray (0)
Подстрока2 = MyArray (1)

Если Вам выделенные подстроки необходимо преобразовать в число, то используйте функцию Val("Строка")

Dim a As Integer = Val("100")

...