Вероничка Я

чем отличаються Visual Studio 2010 Professional и Visual Studio 2010 Express?

И если у меня учебник для Express подойдёт ли он для Professional?

Евгений Станов

а на мелкософте прочитать религия не позволяет?
учебник в основном подойдет. но отличия есть - в про - функционал больше.
самое главное отличие - express бесплатная!

Visual Studio Express
Набор легковесных сред разработки, представляющих собой урезанную версию Visual Studio. В отличие от полной версии, каждая такая среда предназначена для какого-то одного языка программирования. Она включает в себя небольшой набор инструментов, в отличие от полных версий: отсутствует дизайнер классов и многие другие инструменты, а также поддержка плагинов и удалённых баз данных в дизайнере данных. Компиляторы в 64-битный код также недоступны в Express редакциях. Microsoft позиционирует эту линейку IDE для студентов и любителей.