Ок
Оксана

Как называются красные цветы? Фото ==>

Не ответ, так не ответ.
Подожду подробного ответа.

Я категорией не ошиблась? Это точно Сад-Огород? Не Магия-Гадания, нет?
Чего гадать-то тогда.. .
Ответ нужно давать полный, информативный, фото, ссылки, описание растения, тогда и гадать не придётся.

Елена Иванова, спасибо!
Про этот исторический факт я давно знала. Приятно было убедиться, что в Санкт-Петербурге чтут традиции ))

Посмотрела сейчас портулак, огородный и крупноцветковый не подходят.
Лист очень смущает.

Ух ты! Как интересно! ! Не зря листики смущали. Опять эти ботаники всё напутали)) )
Portulaca umbraticola Kunth (Портулак тенистый) оказывается!

Вид Portulaca umbraticola часто неправильно называют Portulaca oleracea (Портулаком огородным) .

Katarina, благодарю за проведённое расследование! !
Супер!!

Irina Irina

Портулак - Портулак umbraticola (тенистый)
В мире такое количество сортов, голова идет кругом.

Portulaca umbraticola

Одна из компаний, проверила свои источники, и считает, растения гибридом сорт Портулак крупноцветковай или гибрид между этим видом и Портулаком огородным
Дэвид Фергюсон куратор и ботаник - исследователь в Рио-Гранде Ботанический сад в Альбукерке, описывает:
Все сорта с циллиндрическими листьями - Portulaca grandiflora - Портулак крупноцветковый

В результате тех или иных причин ошибочно этот вид портулка называют неправильно.
С тех пор все "Purslanes"(Портулак) с большими красивыми цветами в настоящее время называется Портулак umbraticola.

https://www.flickr.com/photos/dctropics/3846099142/in/photostream/

"Штамм называется 'Wildfire' (Дикий огонь) и был предложен как в качестве Портулака Грандифлора и Портулака огородного
Это на самом деле штамм P. umbraticola и сейчас пользуется популярностью. .

Сорта являются технически не истинными гибридами в том смысле, что они возникают в результате скрещивания различных видов.

Portulaca umbraticola Kunth
http://www.hydrotip.de/portulaca-umbraticola-kunth___pic_4994.html

Правильное наименование сорта предписано Правилами и рекомендациями Международного кодекса номенклатуры для культурных растений.
Так конвенция требует, чтобы имя должно появиться как Portulaca umbraticola зиЬзр. Cultivar
Название 'umbraticola или как Portulaca umbraticola подвид. Umbraticola Group Name.

Cultivar of Portulaca umbraticola, a species frequently mis-labeled as Portulaca oleracea

Сорт из Portulaca umbraticola, виды часто неправильно помечены как Портулак огородный

Александр Лакосник

похоже на портулак огородный

Ольга Даньшина

ЭТО НЕ ОТВЕТ - с комментом для Smaile промахнулась
"чуть другой - крупноцветковый -
http://www.greeninfo.ru/grassy/portulaca_grandiflora.html/Photos/my"

Лилия

Да всё вроде как ничего, но вот лист уж больно смущает. Мне кажется, что и не портулак это вовсе.

Роман

навена, разновидность портулака. цветы точно его, а листья.... у обычного уже и удлининней

Никитос

И я из категории -гадания)) - портулак
Спасибо за вопрос про бруснику, очень интересно было узнать!

Витек Тофан

портулак без спорно