Евгений

Как 0,5 литров спирта перевести в граммы?

Макс Толокин

при уд. весе спирта 0.79 пол-литра спирта составит 395 г.

Светлана Иванова

Плотность для этого существовала советская при +20С (ГОСТ 3900-85)
и у спирта, и у бензина с соляркой, что ныне является источником наживы, так как теперь существует американская API, а законы физики не изменились - при нагревании все тела увеличиваются в объёме, платим больше-получаем меньше.
Согласно удельного веса теоретически этилового спирта 100% в литре 789грамм при +20С,
соответственно 70% в литре будет примерно 850 грамм, а 80% 843гр.