Кр
Кристина

Брать ли на Гоа валюту? Или снять в местном банкомате?

Впервые собираемся в Индию, а точнее в Гоа.
Брать ли с собой доллары/евро или ограничиться обычной дебетовой картой с рублями на счету и сразу их обналичить в рупии на месте через местный банкомат?

Достаточно ли там банкоматов? И какая комиссия?

Господа, пожалуйста, отвечайте если вы в теме

Миша Маликов

сразу берите наличные на расходы. Неизвестно какая комиссия там будет.

Владимир Новосельцев

я в теме юга Гоа, какие банкоматы) ) ) там магазин с водой не найдешь сразу) ) можно долго идти. .
имея доллары, меняли у местных или таксистов, вот и весь банк.

Дмитрий Индюков

Наличку берите. Ну и немного на карту киньте, чтоб ей в магазинах расплачиваться.

Аня

Наличка в ЮВА всегда надежнее. Индийцы более предпочитают доллары (мизерно но курс $ чуть повыше) . Менять следует не у таксистов или еще каких уличных предпринимателей, а во многочисленных пунктах обмена. Курс в обменниках может довольно значительно разнится, так что не меняйте в первом попавшемся, прогуляйтесь, поинтересуйтесь.

Александр Фоменко

я бы взял доллары/евро, потому что если снимать с карты - то снимать только в аэропорту. Всё гостиницы расположены фактически в деревнях, в городе Даболиме вы не будете находиться. А потом деньги понадобятся - обменники есть, а за банкоматом поедете в Даболим.

Прокопов Макс

я уверена, что наличка-значительно надёжнее в этой большой деревне)