Екатерина Бурцева

Подскажите пожалуйста, отличие марксизма от других философий

Полина Смолина

Учение маркса верно, потому что оно правильно...: -)

Екатерина Асатрян

Выверенная точность, реалистичность и практичность...

Надежда Франтова

Ничем не отличается и на некоторых участках имеет Закономерную завиимость.

Любое упорядоченное знание отражает ОбЪективные Закономерности Мироздания

http://bruma.ru/enc/gumanitarnye_nauki/ekonomika_i_pravo/EKONOMICHESKAYA_NEOKLASSICHESKAYA_TEORIYA.html

Максим Унжаков

Основное отличие марксизма в том, что он ставит всё с ног на голову.
Человечество развивается от труда физического к умственному, а в марксизме вершиной считается труд физический, поэтому страны поражённые марксизмом деградируют.
И это неизбежно, так как восхваляемый Марксом «proletarius» означает на латыни «гопника, мелкого уголовника, бродягу, лицо не имеющее общественно полезного занятия» . Поэтому уголовные наклонности у его последователей столь часты и обусловлены.

Перспективный анализ, это самая глупая часть философии Маркса.
Исторический анализ представляет собой заимствования из Смита, Рикардо.