Р*
Рушана ************

Как соотносятся теория марксизма и религия? Реален ли марксизм с точки зрения философии?

Если человек поддерживает некоторые идеи этой теории, почему существует мнение, что он не может быть религиозным и посещать храм?

Валентина Шшшшшшшшшш

1. Никак - разные явления.
2. Реален.
3. Ещё как может!)

Антон Кожица

Это зависит от человека. Марксизм можно использовать просто как экономический инструмент, а можно воспринимать его как религию бабла. Второй сценарий более распространен. В этом случае человек может быть только ВНЕШНЕ религиозным.