Саня

Какое имя подходит больше с точки зрения религии?

У нас родился сын, 11го августа, сейчас идет спор с женой по поводу имени, она хочет Глеб, а я Артемка. Насколько я помню, один Святой Отец говорил что нельзя называть именами которые уже прошли по церковному календарю, а Глеб как я нашел в интернете 6 августа. Кто подскажет, как аргументировать что Артем лучше?

Ки
Кирилл

Причем тут календарь, если это никак не связано с учениями Библии? Называйте, как сердце подсказывает, - будете любить ребенка, независимо от того. какое имя еме дадите.

Алексей Анищенко

То имя которое дадут родители, а не священник, то и лучше.

Андрей Сазонов

На этом проекте имя Артем асоциируется с неким выкрестом-троллем, поэтому сложно аргументировать)).

Рома

А он еврей?.. назовите Эммануилом.. Или Гвидоном.. на худой конец..

Николай Казаков

Назовите нормальным именем. А крестильное имя будет отличаться в крайнем случае. Ничего страшного, раньше это было нормой. Только в конце прошлого века такие заморочки начались. Короче, не парьтесь!

Андрей Постников

а зачем связывать имя человека с религией?

Айжан Титова

Вот какое нравитсяя имя такое и выбирете для СВОЕГО ребенка. А попы своих пусть как хотят так и называют:)

Ол
Ольга

Главное что смысл имени (его перевод) был положительным
Например в Исламе так
Амина - "Верная"
Данияр- "Обладатель знаний, ученый, умный"
Maхмуд- "Достойный похвалы"
и т. д
------===---===-
Значение имени Артем: В переводе с древнегреческого означает `невредимый`, `безупречного здоровья`..