Сергей Сафонов

Как с точки зрения религии можно объяснить чувство интуиции и дежавю?

Екатерина Зверева

Немного приоткрылась завеса времени.

Люся Олесик

Б-жий пр-мысел, не иначе. Или ещё какой анг-л-хр-нитель.

Оксана Дендиберина

С точки зрения религии ничего объяснять не требуется)) ) Уверуй в божий промысел (а если херово сложилось - в попущение по грехам).

Гульнара Романова

Мелкого беса с левого плеча стряхни.

Анастасия

В The World Book Encyclopedia (Те Уорлд Бук Энсайклопидия) говорится: «Некоторые ошибочно называют интуицию „шестым чувством“. Но исследование обычно показывает, что интуиция основывается на опыте, в особенности на опыте очень чувствительных лиц» . Данные лица устраивают «склад из воспоминаний и впечатлений» , как объясняется в этой энциклопедии, из которого ум может брать «внезапное впечатление» , которое называют «интуицией» или «чутьем» .