Елена Тюлина

Как вы объясните с точки зрения вашей религии смерть маленьких детей? Почему это иногда происходит?

Алексей

Читатели интересуются
Забирает ли Бог на небо детей, чтобы сделать их ангелами?
Когда умирает ребенок, скорбящих родителей порой пытаются утешить такими словами: «Богу понадобился еще один ангелочек» . Как по-вашему, разумно ли такое объяснение?
Если бы Бог и вправду лишал жизни детей, чтобы сделать их ангелами, могло бы показаться, что он бездушный и даже жестокий. Однако Библия говорит об обратном (Иов 34:10). Для примера: разве можно представить, чтобы чуткий, добрый человек отнял ребенка у родителей, просто чтобы расширить собственную семью? Но ни один человек не сравнится в своих чувствах с любящим Богом Иеговой (1 Иоанна 4:8). Его любовь настолько велика, что никогда не позволит ему поступить так жестоко.
Подумайте, действительно ли Богу не хватает ангелов? В Библии говорится, что все Божьи дела совершенны (Второзаконие 32:4). Одно из совершенных дел Бога — сотворение миллионов ангелов, и в них у него не было недостатка (Даниил 7:10). Мог ли Бог просчитаться, определяя, сколько ему понадобится ангелов? Конечно же, нет. Всемогущий Бог никогда не допустил бы такой ошибки. Это правда, что некоторые люди после смерти будут править в небесном Царстве как духовные создания, однако для этой цели Иегова избирает не маленьких детей, а взрослых людей (Откровение 5:9, 10).
Есть еще одна причина, по которой Бог не забирает к себе на небо детей. Это противоречит его первоначальному замыслу. В саду Эдем Бог сказал Адаму и Еве: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте ее» (Бытие 1:28). Дети — дар от Бога. Без них было бы невозможно осуществить его замысел наполнить землю праведными людьми. В замысел Бога вовсе не входило лишать детей жизни на земле и перемещать их в небесную сферу. В Библии ясно говорится, что дети — это «наследство от Иеговы» (Псалом 127:3). Стал бы любящий Бог Иегова отбирать у родителей то, что он им подарил? Ни в коем случае!
Смерть маленького ребенка оставляет в сердце родителей глубокую душевную рану. Что может их утешить? В своем Слове, Библии, Бог обещает воскресить огромное множество людей в раю, который будет здесь, на земле. Представьте, как воскресшие дети — здоровые и счастливые — встретятся с теми, кто их любит (Иоанна 5:28, 29). Бог хочет, чтобы дети росли, радовались жизни и узнавали о нем и его замысле в отношении земли. Итак, когда дети умирают, они не становятся ангелами на небе. Они будут воскрешены на райской земле. Тогда все — и взрослые, и дети — в полной мере ощутят любовь и доброту Бога Иеговы и будут чтить его вечно.

Moskalev Anton

В библиотеке православной церкви берёте эту книгу и читаете, там ответ:

Ирина Клочкова

Если по настоящему верить в Бога, то нужно хорошо понимать, что главная цель нашей жизни в спасении от вечной смерти и вход в жизнь вечную с Христом.
Поэтому ответ очевиден, забирает, значит так надо для спасения или ребенка или родителей.

Но если люди верующие, живут по Божьим законам, постятся, исповедуются, причащаются, молятся, живут с открытым сердцем, делают много добрых дел, прославляют Бога, то таких Бог покрывает своей заботой.

Ванечка

кармически объяснить можно, либо закончились инкарнации в теле, либо нужно сменить родителей или что то еще... нет ничего случайного!

Иван

Легко. Бога нет

Валька Чупина

это души, которые не приходят в наш мир не для очищения, но для испытания родителей

Эдуард

бог не любит этих мелких ублюдков - так что так им и надо.

Равшан Азимов

Это накопление энергии, и одновременно - искупление грехов прошлой жизни. В будущей жизни у него будет повышенная энергия.

Полиграф Шариков

По сравнению с грядущей ВЕЧНОСТЬЮ, нет разницы между мгновением и столетней жизнью.. .
http://www.youtube.com/watch?v=T0u-6B8Rm3Y

Mari Djon

Болезни детей, тем более смерть - за грехи родителей.

Светлана

Так как Адам согрешил, а плата греха смерть (Римлянам6:23)Все люди стареют и умирают, дети в том числе. Но так будет не всегда, Бог восстановит рай на земле и будет воскресение праведных... (Деяние24:15)

Александр

Это урок родителям, которые несут полную ответственность за них и должны любить их, заботиться до осознания себя, как Души.