Елизавета Иванова

Быть счастливым это грех, с точки зрения религии?

Юрий Якушев

быть счастливым. .
🙂
.. это быть мертвым. с точки зрения религии

Кристина Александрова

По библии, счастье - это одно их качеств истинного Бога, так же библия учит подражать Богу, поэтому счастье это правильное и богоугодное дело.

Гена Пролит

Счастливые люди не ходят в церковь! Ходят ущербные, не счастливые или старые, которые бояться смерти!

Елена Шевцова(Бурмистрова)

Быть счастливым это ЦЕЛЬ, с точки зрения религии!!!

Артур Москва

Бог создал людей для счастья

Евгений Герасимов

счастливым быть -это хорошо и полезно, а вот черезчур радостным или печальным - это перебор!

Екатерина

нет, человек должен быть счастливым и для этого у него всё изначально есть, но мы не всегда это знаем
Хочешь быть счастливым-делай счастливыми других

Ася

нет, это точка достижения, для большинства недостижимая

Татьяна Глотова

А зачем тогда жить? Провести в уныние и депрессии свою жизнь, ожидая попадания в рай. Так откуда мы знаем, что мы туда попадем и что он вообще есть. Поэтому грех это быть в уныние

Виталий Бондаренко

Счастливые в церковь не ходят. Соответственно, и бабла не приносят. Попам выгоднее, когда овца больна, несчастна и подавлена.

Светлана Корнишова

Библия и религия с христианством ..= это КАК РАЗ тот случаай когда. .

= ХОТЕЛИ КАК ЛУЧШЕ! ! = а получилось как всегда.. .

- и то, что было ХОРОШО 2000 лет назад => к современым РЕАЛИЯМ! = абсолютно НЕ ПОДХоДИТ!!!
http://www.youtube.com/watch?v=qMxX-QOV9tI

Вася Пупкин

1Тимофею 1:11 - "сообразному славной благой вести счастливого Бога, которая мне доверена. "
Правильному настрою мы можем научиться у самого Бога Иеговы. Он никогда не перестает быть «счастливым Богом» (1 Тимофею 1:11). Он счастлив, потому что, ожидая, он продолжает трудиться над воплощением своего замысла — помочь любящим его людям достичь совершенства, которое было у людей первоначально (Римлянам 5:12; 6:23). Он рад видеть результаты своего труда — миллионы людей пришли к истинному поклонению. Иисус сказал: «Отец мой доныне трудится, и я тружусь»

Иван Пашков

Быть счастливым это не грех.
Бог хочет, чтобы землю наполняли здоровые и счасливые люди.
Религии, которые такому учат свидетельствуют о себе, что не знают Бога и так позорят Его.

Алексей Баранов

Смотря в чем его причина))))

Димитрий Бобров

Нет, это нормальное состояние искренне верующего человека.