Вера Завадская

нацизм с точки зрения религий это плохо?

Ленуся Добрынина

«Проклятие Бога на притеснителя» (сура «Худ» , аят 18).

Денис Филатов

Папа римский не осуждал. Православные любят поантисенмитсовать. С точки зрения мсусульман, все, кто не мусульмане - неполноценные, а иудеи вообще считают, что все, кто не еврей, - недочеловек. Т. е. с точки зрения религий, нацизм - это естественное состояние человека.

Андрей Кукарин

Грех! Православие учит: все люди созданы по подобию и образу Божию. Тело-тленно. Душа-бессмертна!

Наталья Усачёва

Пророк с. а. с. сказал тем кто кичится своей национальностью скажите что бы взял коренными зубами член своего отца и не меняйте слов. (приблизительно по смыслу)

Ма
Марина

«О люди! Мы создали вас мужчиной и женщиной и сделали вас народами и племенами, чтобы вы знали друг друга. Ведь самый почетный из вас пред Аллахом — самый богобоязненный» . (Комнаты, 13)

«О вы, верующие, будьте миролюбивыми и дружными, будьте покорными Богу, не делайте родовых различий, как делали при язычестве, и не ищите других причин для разногласия! Не следуйте по стопам шайтана, который ведёт вас к расколу. Ведь он для вас — явный враг!» . (Бакара. 208)

«Нет преимущества араба над неарабом, кроме богобоязненности (которую он может достичь, как и неараб) , ибо самый благородный из вас — самых богобоязненный! »

«Ваше происхождение не дает вам повода оскорблять других. Все вы дети Адама, и нет между вами преимуществ, кроме как по религии и богобоязненности» . (передал имам Ахмад)

«Не наш человек тот, кто призывает к асабийе (национализму) , не наш человек тот, кто сражается ради асабийа и не наш человек тот, кто проявляет гнев из-за асабийи» . (Муслим)

Serguei Vdovine

хм.. . ну это смотря с кем и в какой позе.... и вообще, не любят они порнографии!

Камилла Кязимли

Это отвратительно... Нет ни одного народа, который не появился бы от смешивания. Иначе здоровье и кровь станет на столько слабы что обычная болезнь скосит весь генофонд. . кажется подобное происходит с племенами изолированными от мира....

Marie Iskra

С точки зрения религий: католик, профессор по истории в Венском университете, Фридрих Хейр признался: «Неопровержимым фактом немецкой истории было более тесное слияние креста и свастики, так что свастика провозглашала весть победы с башен немецких церквей, знамена со свастиками красовались возле алтарей, а католические и протестантские теологи, пасторы, священники и государственные деятели приветствовали союз с Гитлером» .
С точки зрения Библии: нацизм-омерзительное зло.

Александр Андреев

Тогда Пётр открыл уста и сказал: «Поистине вижу, что Бог нелицеприятен, 35 но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему.