Вера

Как изучать религию (например христианство) с научной точки зрения?

Андрей Филонов

Нужно читать светские учебники по религиоведению для ВУЗОВ, так как только светские религиоведы описывают каждое вероисповедание беспристрастностно. В некоторых ВУЗАХ есть научная дисциплина "история религий"

D M G

Есть такая наука - религиоведение.

Света Верясова

3ачем? наука лишь служанка Богословия

Venera Bunesko

Есть такая наука, как история. 🙂

Руслан Жаров

Мне почему то совсем не хочется изучать то. как продавцы втюхивают не ходовой товар. Я могу им сказать нет. стоит ли терять время на изучение их втюхивания?

Мария Лютина

Религия и наука абсолютно разные отрасли, но некоторые факты можно доказывать одним с помощью другого. Например какие либо таблички с древними письменами царей, или свитки черного моря по которым писалась Библия

Мухтар Абу Али Сулеменов

А что такое научная точка зрения? Сформулируй узко и единственно правильно.

Мила Попова

Материальное - это плёнка, живая мембрана между слоями положительной и отрицательной Информации. Она чистит и прогоняет через себя отрицательную информацию, делая её пригодной для Духа Истины, и служит преградой, которую Он сам себе поставил, чтобы не уничтожить большие запасы отрицательной информации. И в этой мембране, вынуждены действовать очень жесткие законы, так как через неё, взаимодействуют не вместимые человеческим умом силы.
Дух Истины, только в крайних случаях идёт на нарушение поставленных собой же законов, так как этим, укорачивается продолжительность действия данной мембраны. Периодически заменяя мембраны, Он берёт малую часть чистого наверх, в Зону положительной Информации, а всё остальное, ввергается с силой, в массу нечистого. И создаёт новую мембрану. В этом Гуголе, существующая сейчас мембрана - седьмая и процесс её деятельности близится к завершению. Гугол - это совокупность духовного и недуховного, упорядоченного и хаоса, Нечто и Ничто.
Дух Истины, проявляя свою милость, сверху истончает мембрану, очищая её от нечистого, а нечистая, бомбардирует и истончает мембрану снизу (разлагая, дематериализуя её). Таким образом, мембрана настолько истончилась (физикам едва удалось её обнаружить) , что каждый человек должен быть готов принять чистую Информацию, или Живой Свет, - непосредственно неопосредовано!! !

Мария Грибенко

никак. религия (например любая) исключает науку.

Юра Я

Для начала нужно найти оригиналы "священных писаний", нужно знать язык, на которых они писались...

Ольга Тимошинова

1. Узнать в "болоте ЛЖИ" ПРАВДУ Христа!
2. Может ли эта ПРАВДА (Богу надо служить как Творцу - и быть творцом! (учёным) - принести МИР и ПРОЦВЕТАНИЕ?. .
3. Ответить на вопрос: НРАВСТВЕННОСТЬ - гл. или второстепенное качество ЧЕЛОВЕКА?? ? (ЗНАМЕНИЕ от Христа - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ ВСЁ,,,)
4. Ответить себе: СЛЕДУЕТ ли ВСЁ ОБЩЕСТВО СПЛОТИТЬ для того, чтобы в каждом РЕБЁНКЕ сберечь его таланты и призвание?? ?
5. Пусть всё будет как есть, ТЬМА зомбированных людей и мир, который катится в ПРОПАСТЬ!! !
(См. Личный кабинет: Кому древо познания несёт благо и процветание, а кому погибель???)

Елена

вопрос некоректен.. .
нельзя изучить метафизическое понятие с помощью физики.. .

Этери Циклаури

Почтайте исследования на эту тему

Косидовского, Крывелева, или хотя б Энгельса)