Ел
Елена

Помогите я не успеваю! (Задача)

Мне надо на тренировку а у нас сёня проблема со школой вообщем.. .
Один из четерёх углов, образовавшихся при пересечении двух прямых, равен 17 градусов. Найдите остальные углы!

Задача по геометрии тему не понял я болел! Поомогите решите! Прошу!

Николай Коженцев

если один угол 17 градусов, то напротив лежащий тоже 17 градусов. они равны как вертикальные. этот угол и смежный с ним в сумме дают 180 градусов. значит остальные два угла равны 180-17=163 градуса, тоже как вертикальные.

значит всего два угла по 17 градусов и два угла по 163 градуса.

Наталья Абакумова

всегда радует это оправдание -я болел: D 😄 😄 ололошки