Андрей Сазонов

Частица движется по радиусу вращающегося диска со скоростью v = 3.00 м/с.

Частица движется по радиусу вращающегося диска со скоростью v = 3.00 м/с. В начальный момент времени частица находится в центре диска. Угловая скорость вращения диска ω = 20,0 рад/с. Найти приближенное значение пути s, пройденного частицей в неподвижной системе отсчета за время с момента t1 = 9,00 с до момента t2 = 10,00 с.

Дмитрий

Можно с помощью формулы длины дуги через производные

Ilo

Сумма гипотенуз кучи (в зависимости от требуемой точности) треугольников.