Хасан Худояров

доказать что в трапеции сумма углов при меньшем основании больше чем при большем желательно с решением

Maslo Norki

Сумма углов при основании равна = 192 градуса (96*2)Всего 360 градусов, значит сумма углов меньшего равна 360-192=168Значит один угол при меньшем основании равен 84 градуса. Ответ: 84,84,96,96.

Надежда Королева

ABCD - трапеция
ВК - высота
L ABC = L KBC + L ABK = 90 град. + L ABK
L A = 90 град. - L ABK
=>
L ABC - L A = (90 + L ABK) - (90 - L ABK) = 2*L ABK
=>
L ABC > L A на 2 угла ABK

Дмитрий Орлов

При меньшем основании трапеции углы тупые, а при большем основании - острые. А теперь подумай: какие углы больше - тупые или острые?.

Евгений Бехтерев

У циліндричних сполучених посудинах знаходиться ртуть. Площа поперечнсго перерізу широкої посудини у 5 раз більша за площу поперечного перер завузької посудини. У вузьку посудину наливають воду, яка утворює стовпчик висотою 34 см. На скільки підніметься рівень ртуті у широкій посудині і наскільки опуститься у вузькій? Густина води 1000 кг/м. куб а ртуті 13600 кг/м. куб