Мария Синельник

а почему мужеский пол так падок на красный цвет?

Ва
Вася

Ну почему же, мне например буро-черно-малиновый цвет нравится.

Мумтоз Мухаков

Кровушка-с....

Владимир Баранов

Потому что его из далека виднее ; )

Михаил Коваленков

На синий только никрофилы лезут, в морг.

Светлана

Что то дикое у нас от предков осталось

Кириллиус Фамилия

Мужчины смотрят на красный цвет не так, как женщины. Знаете ли вы, что красный цвет воспринимается женщинами и мужчинами совершенно по-разному? Женская половина человечества может отличить бордовый от ярко-красного или лиловый от малинового и множество других оттенков, в то время как мужчины видят просто красный цвет. А все это зависит от ДНК человека. Дело в том, что особый ген, отвечающий за интерпретацию красного цвета, находится в X хромосоме, а, как известно, у женщин, в отличие от мужчин, две Х хромосомы. Эта особенность женского ДНК позволяет получить полное представление о красном цвете и объясняет особенную способность женского мозга уловить его различные оттенки.
P.S. Не смешной ответ получился ((