Абдылазова Омуркан

Почему кровь красного цвета ?

А почему небо голубое ?

Я ненавижу красный цвет. Я его боюсь. Наверное если бы кровь была зеленого цвета, я бы боялся зеленого.

Игорь

Красный цвет крови придает гемоглобин - особый белок в клетках
эритроцитах (с греч. эритрос - красный) .

После оксигенации гемоглобин становится оксигемоглобином и кровь
становится светло-красной эта кровь течет по артериям.

После передачи оксигена в клетки, кровь забирает углекислый газ как продукт
метаболизма из клеток из-за чего кровь темнеет и становится темно-красной
это венозная кровь.

Юлия Богомолова

Скажи слово КРОВЬ десять раз.
Дальше ответь на ряд вопросов
- Что течет по венам?
-...
- Что пьют вампиры?
-...
- Что польется, если порезать палец?
-...

И последний вопрос:
- На какой свет светофора надо переходить улицу?

Как ты ответил? красный.. . а теперь завтра попробуй на него перейти.

НЕ
Наталья Есипова(Чаунина)

потому что небо голубое

зы. мой брат тоже крови боится.... если вдруг порежется средне-сильно падает в обморок при виде крови

Дмитрий

Из-за эритроцитов.

Ahmed

апатаму что ржавые мы))))

Андрей Загребаев

Окисное железо.
Если бы было много меди в крови, была бы голубой.

А то, что Вы красного цвета боитесь, не очень хорошо, - я посмотрела вопросы, у Вас проблемы во взаимоотношениях и много подавленной агрессии. Потому возможно и красного цвета избегаете, он агрессивен и инициирует те эмоциональные состояния которые представляют для Вас проблемы.