Саша Антонов

1.Во сколько раз емкость дискеты 1.44 мб больше емкости дискеты старого поколения 360кб

Дальше:
2Сколько дискет по 1.44мб необходимо для сохранения всей информации с винчестера объемом 20мб
3.Сколько килобайтов оставляет сообщение, содержащее 12288
Помогите!

Сара Рахматуллаева

>2 Сколько дискет по 1.44мб необходимо для сохранения всей информации с винчестера объемом 20мб

Вы не поверите. . Либо 14, либо 15, в зависимости от операционки. Потому что размер дискеты в мегабайтах (1.4 или 1.44) тоже зависел от операционки, а не от физического носителя.

ЗЫ. Считайте сами, 14 или 15 для формата 1.44.

Жангали Пшенбаев

....прямо сейчас начинай делить, умножать потом опять делить... и сразу все узнаешь

Та
Татьяна

ваш кролик написал! Дэвочко! Учи арфиметку!