4Yngyz Tumaev

Какой пример из литературы или фильма можно привести к этому мнению?

На мой взгляд, он заключен в совокупности моральной удовлетворенности, душевного покоя и материального благополучия. При совокупности этих благ человек может чувствовать себя счастливым и тогда ее голова освобождается от повседневных забот, не приходится думать о "хлебе насущном". У него появляется желание работать, воплощать в жизнь интересные идеи.

Ольга Гараева

Я так понимаю, что это 10 - 11 класс. Тогда можно привести в качестве примера профессора Преображенского из "Собачьего сердца" М. А. Булгакова. Посмотрите, а как живёт и работает Преображенский? Разруха, голод, холод, а у него богатая клиентура, не голодает, и очень интересная работа. Каков вывод? Есть и моральная удовлетворенность, и материальное благополучие. . При совокупности этих благ Преображенский может чувствовать себя счастливым, он содержит прислугу, ему не приходится думать о "хлебе насущном", у него есть желание работать, воплощать в жизнь интересные эксперименты.

Уля Исмаилова

Ой, щас каждый день по 1-ому Российскому каналу подходящие под это мнение фильмы показывают. Там всегда один сюжет - провинциалка дура набитая, но очень красивая и добродетельная поставила на личной жизни крест, и тут откедова ни возьмись прЫнц на белом коне прискакивает в этот город прям на мерседесе и клянется-божится, что всю жизнь только такую и искал, долго уговаривает ее выйти замуж за него, и увозит девушку, не забывая прихватить с собой до кучи еще и ребенка, обычного прижитого вне брака (девушка-то ведь очень порядочная, а таких все мужики обманывают, окромя прЫнца на белой лошади! ) . Ну ведь сплошное моральное (я уж не говорю о прочем) удовлетворение и совокупность всех благ. В общем - все счастливы.

Константин Матвеенко

Берите пример "ля-ля" у демократов и тогда не придется думать о "хлебе насущном".

*****ольга Москва******

Иван Александрович Гончаров. Обломов