Вася Пупкина

Срочно! Нужна консультация по видеокарте MSI GTX 750 TI. В вопросе указана суть проблемы

ПРоблема заключается в следующем: я хочу взять видеокарту msi 750 Ti. Видеокарта не имеет внешних разъемов питания, соотвественно питается напрямую от гнезда pci express. Моя материнская плата, уже достаточно старая, это asus p5b-d у которой, гнездо pci express 1.0. Я боюсь, что моя материнка просто технически не потянет такую картучку юез внешнего питания. Может мои опасения напрасы? Объясните, что как почему и желательно более менее развернуто. То есть для набивателей репутации поясняю: "Да нормально покатит" не пойдет. Сразу отправлю модераторам нарушение. Всем остальным буду очень признаетелен за помощь

Блок питаения 550w

Денис

это она http://www.asus.com/ru/Motherboards/P5B/
если да то все нормально
питание по PCI не меняется с версиями

Mariya Petrova

Бери R7 265 да хоть от той же MSI она посолидней, а цена одна. К тому же GTX 750 TI поддерживает установку одного шестипинового коннектора его просто нет на твоей карте. А разогнанные карт все с шестипиновым коннектором. А вот R7 265 все с шестипиновым питанием и гонятся только впуть

Пырсов Вячеслав

"питание по PCI не меняется с версиями" - верно, но может понадобиться более мощный блок питания. Найди калькулятор мощности (лучше на офф сайте материнки) и посчитай.