Наталья Лазарева

Стоит ли брать Лачетти на автомате? Проблемный ли автомат? Сколько ходит. Машина с пробегом 130 000

Михаил

Пробег на самом деле небольшой. Лачетти имеет ресурс до 500 тысяч км (это как пишут в инструкции по эксплуатации; на самом же деле люди ездят и больше - по миллиону, полтора лимона км и т. п. ) Потому что 130 тысяч критично для "Запорожца"; для "Самары" - некритично, но нужно думать; а для Лачика - ещё младенец. Очень надёжная машина. Вполне реально ездить до 150-170 тысяч км до самой ПЕРВОЙ поломки. Обычно меняют амортизаторы если разбивают их по нашим дорогам. Другое - гораздо реже. Запчастей - навалом (в сравнении с другими иномарками) . Обслуживайся лучше на сервисе, через каждые 15 тысяч. И почитай на сайте лачетоводов, кто до какого ТО доездил (до восьмого, до десятого и т. п. - про первое и второе обычно не пишут) . Машина не старше 10 лет (т. к. Лачетти начали выпускать с 2004), а скорее всего у тебя младше. Вспомни, что там заводская гарантия 6 лет на защиту кузова от коррозии.

P.S. А вот про автомат ничего не скажу - предпочитаю механику. По динамике автомат, конечно отстаёт - (Обгоняю их без проблем) . Но движок 1,8 л (на автомат ставят только его; а вот механика может быть и такая, и послабее) - это то, что нужно!!!

Антонина Яхонтова

Это уже на здохе

Вархуил Вархуилов

какая разница с акпп или нет--пробег чужого дяди очень огромен для этой маленькой машинки и вам достанется полный багажник расходников за свой счёт и замены деталей.. удачи