Александр Shulbert

Вопрос по pascal .Вроде все правильно но пишет что ошибка. (фото)

Можно вопрос? а где именно умножение

модуль на скобки ?

спасибо

Станислав Барбашов

А что за пробел между скобками? Программирование - не математика. Тут нет "умножения по умолчанию"!
И cos надо бы в скобки взять. Всё-таки - функция!

И 1/х*х выдаст совсем не то, что ты хочешь!

Блин, пойми - в программировании НЕТ длинной дробной черты. Всё, что в знаменателе лучше брать в скобки. ВСЁ! Исключая случай с одним операндом.

Кто вас учит? Руки-ноги пообрывать и голым в Африку пустить!

Ольга Ефремова

а где умножение? пропустили похоже в проге после модуля (после логарифма)

У вас кстати реально много ошибок - я щас повнимательнее посмотрел

Юлия Воробьева

Да несколько ошибок. В логарифме (2-1/х/х) - два раза ДЕЛИТЬ или скобки поставить (....1/(х*х) . Под корнем пропущено модуль SQRT(x/ABS(x+sin(x))) - модуль да и в косинусе скобок нет при cos(1/х).