Сергей Борискин

Какой вариант предпочтительнее в условиях недостатка средств? Допустим, вы переезжаете в новый дом с недоделками,

например нет наружной отделки, забора, не закончено крыльцо, нет дверей в кухне и зале (в спальнях и туалете есть) . И плюс у вас только старая мебель, которой не хватит обставить дом (жить можно, но дети спят на раскладных креслах и делают уроки на кухонном столе, и т. д... )
Что в первую очередь бы вы сделали - полностью доделали дом или купили мебель?

Татьяна Уткина

не.. . я внутри сначала бы объуютилась ...а на улице потом уж потихоньку

Djonik

По мере необходимости. Детям кровати, потом стол для уроков. Главное не кипишуйте, смотрите что вам в первую очередь надо, то и покупайте.

Александр Богнат

Заделала бы все дыры в доме, чтобы деньги в трубу не улетали. Купила бы детям кровати, чтобы спины не портили, потом забор, чтобы чужие животные не лезли на посадки, потом все остальное

Виталий Донос

за несколько лет в старом доме кровати детям точно бы появились.
забор и крыльцо надо закончить, двери внутри дома пока заменю шторами, отделка подождёт

Бродяга******* Дневной****

сперва надо дом доделывать, если по уму

Евгений Симбирцев

Ну, если лестница лаком покрыта, осталось дверь на кухню поставить и въезжать.

Наталья Кикаева

Начните с самого необходимого. Если с коммуникациями все в порядке, все удобства в доме, крыша не течет, окна металлопластиковые, то начинайте с мебели. Жить в комнате с обоями от старых хозяев и ночевать на новом диване лучше, чем спать на раскладушке с новыми обоями. Т. е. по мере необходимости. На кухню можно поставить дверь, чтобы запахи не распространялись дальше. Можно для начала повесить плотный занавес. Уроки на кухне - это не страшно. Самое главное, заранее все продумать, чтобы новая мебель вписалась в будущий интерьер. Для этого стоит заранее продумать дизайн-проект жилья, можно даже прямо своими руками.

Abdishukur Batyrov

Конечно сначала мебель, что б детям удобно было, мы забор только через 2 года сделали, у нас вообще кухня-столовая - особо никто из-за запахов не переживает