Гульмира

Можно ли давать 3х мес. ребенку сироп шиповника разбавленный водой

Сын совсем не пьет воду, уже пробовали и чаи разные детские ни в какую. Педиатры говорят выпивать 100 мл. воды в день, т. к. докармливаю смесью.

Антон Сычев

Не стоит. Я бы не стала. Трудно подобрать дозировку. чтобы не было переизбытка витамина С. Переизбыток тоже плохо. Потом шиповник слабое желчегонное. Кто его знает, как подействует. Очень мал ребенок для экспериментов.

Ка
Каин

можно, разбавленный в гомеопатических дозах)) ) Если воду не пьёт, то шиповник будет???

Назгуль Исраилова

у меня при ГВ до 8 мес не пила ни грамма даже в зной, а сладость не поможет, думаю

Владимир Колесникович

Я как раз шиповник давала--только совсем слабенький раствор--он все же лучше, чем просто вода

Марина Задорожко

к сахару приучать ещё хуже и даже опасно
должен воду простую пить

давать воду перед кормлением, когда голодный

после еды бесполезно и не нужно

Павел Сатин

Еще успеется! Ребенок все полезное и ценное берет из материнского молока!

Сергей Фирсов

а кто сказал, что дети любят сладкое? начинайте с кислого - яблочный вкус или еще какой. . шиповник можно заварить без сахара... вообщем вкус добавить можно, но сладкий -не стоит