Махмуд Джураев

Здравствуйте, я собираюсь ехать в Египет, как вы думаете могу ли я заразиться там лихорадкой Эбола?

Наталья Ушаткина

Что за паника, я вообще не понимаю! Вирус Эбола передаётся при употреблении в пищу мяса обезьян и летучих мышей, а так же при "тесном" контакте (через кровь и выделения) от людей инфицированных.
Воздушно-капельным путём НЕ ПЕРЕДАЁТСЯ! "Экзотикой" не питаюсь, со всеми подряд не цАлуюсь и тем более не вступаю в сексуальные отношения. И чЁ бояться? ;)) В этом году уже 4 раза смоталась в Египет и. . .скоро опять еду ;))

Маня Паршина

Зачем ездить, она скоро сама к нам придет.

Папапа

А кто там такой очень образованный, и пишет что Египет это не Африка. Прям настроение поднялось.

Кристюша

Эбола в Африке. Африка это же не Египет?

Светлана Мишенина

это будет первое же, что там подхватишь) ) прямо в аэропорту раздают

Юлия Уварова

Вот объясните пожалуйста. Почему Вы этот вопрос не задаете врачам, а задаете его здесь? Здесь сидят точно такие же обычные люди, которые точно так же не знают сможете ли Вы заразиться или не сможете. От эболы не застрахована ни одна страна мира и в Египте она быть может и в России. Но если сидеть в отеле, и ходить по нашим улицам шанс с ней встретиться крайне низок.

Сергей Сорокин

Одурели все с этой эболой, паникеры! Почитайте хоть как этот вирус передается! В Египте еще вроде не одного случая зафиксировано не было.

Cf
Cfif

Не, ребята, я думал это анекдот, когда турист к концу уже проживания в Египте вытаращивает на гида глаза и изумлённо спрашивает: "Так я чё, в Африке чё ли? ". Оказывается сценка из жизни.
А в Египте, вообще, страшно. Ожившие мумии на женщин нападают, эбола косит туристов пачками. Лучше уж дома в России. Правда, дома говорят, иногда цветочные горшки на голову падают, а зимой сосульки. Лучше уж из квартиры не выходить. Правда в домах иногда газ взрывается...

Джамшед Носиров

Ппц грамотеи Египет у них не Африка. Египет-Африка, только не западная там где эбола.

Елена Захарова

Уважаемый Александр Красноперов Мастер, Египет это не совсем Африка, а для половины туристов в Египет и совсем не Африка.. .Шарм Эль Шейх и ещё несколько курортов Египта находятся на Синайском полуострове, отделённым от Африки Суэцким каналом...

То
Толеген

при желании, или даже без него, можете заразится никуда не летая

Юрок Сергеевич

никого не трогайте

Филипп Кортес

при желании -можете.

Алик

африка не египет, эбола -страшная болезнь, Аж четыре тысячи человек на всем свете умерли! Ай боюсь-боюсь!

Алексей Стёпин

Какой то процент есть, но ваш ли он

Николай Чернов

Ну Египет не Африка же..