Алексей Куликов

Платы для поднятия крепления на сноуборде

Привет всем.

Услышал сегодня, что существуют платы/пластины для поднятия крепления на 1-5 см высоты, но к сожалению нечего подобного в интернете не нашёл.

В связи с 46 размером ноги, и 48 размером ботинка, на поворотах копаю слегка снег ботинком, для того чтобы этого избежать, эти платы и нужны.

Буду рад если скините пару ссылок на такие "подстилки" или хотя бы как они правильно называются.

Заранее благодарен.

Abusufyon Muslim

Лифтеры используются под крепления жестких (пластмассовых) ботинок при скоростной езде на узких досках.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] . ru/show_good1.php?t=snowboard_bind&id=849727&id_razdel=21 (пробелы лишние удали вокруг второй точки)
У тебя наверняка обычная широкая доска с обычными креплениями. Значит снег цепляешь носком ботинка. Посмотри пяточную часть крепления. Можно ослабить болты и оттянуть ее на 1 см назад и снова болты затянуть. Ну и крепления разверни на 45 градусов в стороны, чтобы между стопами угол в 90 градусов получился. Можно еще смекалку проявить и самодельный лифтер изготовить из резины по форме платформы крепления под ботинок. Смекалка нужна чтобы теперь эту прокладку на креплении закрепить (на клей не рекомендую) . И в районе болтов крепления круг вырежи, чтобы ослабшие болты подкручивать.

Иринка Яринка

ИМХО называется "лифтер для креплений", но не уверена точно.

Игорь Жаров

Лифтеры используются под крепления жестких (пластмассовых) ботинок при скоростной езде на узких досках.

Наталья Воронина

Это называется: проставки, пластины (plates) или райзеры (risers).
Актуально для узких досок, участвующих в соревнованиях. В наше время в тренде широкие (wide) сноуборды сделанные на заказ с талией от 26 см