Вера Дунаева

Подскажите, как найти сумму ряда (2^n)/n! Спасибо...

Каким способом находить сумму таких рядов.. . Составление частичных сумм и попытка нахождения предела ни кчему не приводят.. . Спасибо!!!

Елена Юн

У нас есть разложение в ряд Маклорена:

e^x=\sum\limits_{n=0}^{\infty}\frac{x^n}{n!}

Если в это разложение вместо x подставить число 2, то получим:

e^2=\sum\limits_{n=0}^{\infty}\frac{2^n}{n!}

Код формулы можете скопировать сюда: http://www.codecogs.com/latex/eqneditor.php Под полем ввода появится рисунок с формулой.