Ви
Виктория

Подскажите фразу Шекспира про друзей

Владимир Виноградов

Другу следовало бы переносить недостатки друга. Где слабеет дружба, там усиливается церемонная вежливость. Когда дружба начинает слабеть и охлаждаться — она всегда прибегает к усиленной вежливости. Только настоящий друг может терпеть слабости своего друга. Природа и животных научает знать друзей своих. Совет друга — лучшая опора против врагов. Ни в чем я не нахожу такого счастья, как в душе, хранящей память о моих добрых друзьях. Не скреплена дружба умом — легко расторгает её и глупость... Их очень много, я надеюсь, ты нашёл то, что тебе нужно.

Алексей Добровольский

Мой Друг, твоя любовь и доброта
Заполнили глубокий след проклятья,
Который выжгла злая клевета
На лбу моем каленою печатью.

Лишь похвала твоя и твой укор
Моей отрадой будут и печалью.
Для всех других я умер с этих пор
И чувства оковал незримой сталью.

В такую бездну страх я зашвырнул,
Что не боюсь гадюк, сплетенных вместе,
И до меня едва доходит гул
Лукавой клеветы и лживой лести.

Я слышу сердце друга моего,
А все кругом беззвучно и мертво.

Trancer Trancer

Где слабеет дружба, там усиливается церемонная вежливость.

Ек
Екатерина

"Только настоящий друг может терпеть слабости своего друга " - Кассий ( Трагедия "Юлий Цезарь")

Лена Очеретная

Все б это бросил, не прожив и дня
Но другу будет трудно без меня.

Loki Laufeyson

Друзья как многоразовые презервативы - постоянно выручают если есть