Шерали Мингтураев

зачем в России в некоторых городах впереди у трамваев наболдажник?

Безопаснее былобы эту штуку крепить сзади

Эльмир

это что бы нанести потяжелее вред нерадивым легковушкам пытающимся кататься по рельсам

Амина Алипханова

Этот наболдажник сцепкой называется. Так несколько трамваев сцепляются вместе в один большой трамвай.

Ди
Дима

Вот этот белый выступ предназначен для того чтобы на нём стоять и протирать ПЕРЕДНЕЕ стекло. А если он будет сзади, то как протирать стекло, которое спереди?? ? А сцепка имеется и спереди и сзади.

Фе
Федор

Это трамвай-самец

Оксана Бочарова

С помощью этой сцепки можно сделать целый "поезд" из трамваев, который будет управляться всего одним вагоновожатым.