Роман Данилов

скажите пожалуйста, вопрос про алименты

я получаю алименты в размере % от зарплаты мужа, в сумме 18 тыс рублей на одного ребенка. Сейчас мужа сократили, он ищет работу но найти пока не может. Он мне платит сейчас 8000 тыс чтобы долга не было. , так ему пристав сказала сделать, вопрос такой, когда он устроится на новую работу, обязан ли пристав взыскать с него долг, ведь 10-ку он мне не доплачивает.

Ирина

если вас это всё напрягает, можете подать иск на изменение алиментов с процента на твёрдую сумму. требуйте те же 18 тыс.
суды обычно удовлетворяют.

успехов

Алексей Куликов

ну так алименты в процентах от дохода.... Дохода небыло.... когда не имеет дохода и не получает пособия по безработице то 1/4 от средней заработнной платы (примерно от 30 тысяч).... то есть примерно 7500

А если получал пособие по безработице то от него....

Никита Коршунов

6 000 вроде, а не 8 000, это во первых, во вторых встанет на биржу и того не получите... .

так, что - никакого долга нет

Екатерина Куколева

К ответу Выше. а с какого перепугу суд удовлетворит алименты в 18 тыс???? это примерно около 80-90 тыс у него зарплата должна быть! а завтра муж устроится на работу на 60,50,40 тыс, от этого никто не застрахован, и что он обязан будет платить все равно 18 тыс? бредятина. По вашей логике "аппетиты" жен могут быть не ограничены? А почему тогда другие довольствуются 3-7 тысячами на ребенка? все бы и просили такие суммы.

Ольга Аймадинова

Радуйтесь, что получаете 8000, а не 25% от пособия по безработице, максимальный размер которого равен 4900 рублей.

Марина Щепотько

какую десятку, нет зарплата получай минималку

На
Наталья

% от зарплаты ну никак не твёрдая денежная сумма.
Пристав ему правильно посоветовал, мужик платит и НИКАКОГО долга у него нет.

Наталья Алгинина

С неработающих временно граждан алименты взыскиваются в размере 25% от средней зарплаты по России. Именно столько вам муж и платит сейчас. Оснований для требования "недостающей " десятки у вас нет, у мужа долг не копится.