Ек
Екатерина

Какую глину или какой-то другой материал, лучше купить,

чтобы с ребенком 12 лет слепить в домашних условиях шахматы. Раскрасить их, потом покрыть глазурью (какой не знаю) и обжечь в духовке. Раскрасить их (чем лучше - гуашью?) , потом покрыть глазурью (какой не знаю) и обжечь в духовке.

Elena Orekhova

Есть такой материал как КЕРОПЛАСТ он высыхает без обжига (по красить его можно акрилом ну или гуашью (лучше акрилом)) , ГЛИНУ же придется сначала обжигать, а потом красить. А дальше можно все это покрыть лаком для волос или специальным художественным, но он дорого стоит)

Ольга Юрова

Полимерная глина фимо. И красить не надо, и ассортимент огромный: и самосохнущая и запекаемая.