Елена Левина

как православная Российская Империя смогла за 12 лет с 1905 по 1917 смогла стать на 90% атеистическим Советским Союзом?

В партии большевиков было 20 тысяч человек, и у меня нет уверенности, что все 20 тысяч были безбожники, тогда как все население Империи было 178378,8 тысяч человек?

Кореянка

Вообще то атеистическим Советским Союзом Россия стала после 1917го года. Да и боролись с религией годов до 70х. И побороли её лишь в крупных городах, да и то не до конца.

Ир
Ирина

с чего вы взяли что все были безбожниками? просто мода была на атеизм, а так и при СССР церкви строились

Анастасия Вазирова

Советский Союз не был атеистической страной.

Православие было заменено куда более мощной религией под названием "Марксизм -ленинизм".

Автор Сосо Джугашвили, выпускник Тифлисской духовной семинарии, вошедший в мировую историю под именем Сталин.

Марулька Мулька

СССР образован в 1924м....

Св
Светлана

Российская Империя не была православной. Православными были в основном русские и украинцы, которые составляли что-то около 60% населения.

Натусик

Сталин: "Религия - это опиум для народа".За веру, царя, отечество было заменено на мир, май, труд. 1930-е годы.

Мээргуль Полотбаева

инос.. ранец... вопрос свой прочитай как следует.... Сов союз когда образовался? в каком году?

Ве
Вера

то что скоро будет анархия предупреждал Иоанн Кронштадтский ;до октябрьской революции был, еще февральская буржуазная революция, потому что больше всего 1 ой мировой войне пострадал Российская империя жизнь у народа ухудшилось в несколько раз