Александр

Английский язык Возможно ли самой выучить язык, пользуясь видеоуроками? Может, посоветуете хорошие сайты.

Алексей Воронин

Учить можно, но выучить нельзя. Чтобы выучить любой иностранный язык, нужна правильная методика и правильный учебник. Советую Вам учебники серии "Английский для русских", автор Караванова Н. Б. , изд-во "Эксмо". Сейчас это самые эффективные учебники по английскому языку именно благодаря предлагаемой в них методике. В них есть и упражнения на правильное произношение, и диалоги, и тексты, и грамматические упражнения, и тесты с ключами. Ко всем прилагаются диски, записанные носителями языка. Учебники идеальны для самостоятельного изучения, потому что в них есть всё для этого. Никакие курсы и репетиторы не нужны. В серию входят:
Английский с нуля
Самоучитель английского языка с элементарного уровня до сдачи тестов
Эффективный английский для русских. Экспресс-курс
Интенсивный английский для русских 4 в 1: говорим, читаем, пишем, слушаем

Есть сайт: английскийдлярусских. рф

На нём все учебники этой серии, аудиозаписи и многое другое.

Сергей Птира

лингвалео норм нз

Светлана Николаева

Да, безусловно.
Главное не зацикливаться исключительно на видео. Нужно не забывать читать, и общаться периодически на языке (интернет - наше все) .

А по поводу сайтов вопрос относительный. Нет, серьезно. Вам проще просто начать гуглить что-то в духе "английский видеоуроки", и найти то, что лично вам понравится.

Я сама особо подобным не увлекалась (у меня английский включен в школьную программу) , но можете попробовать программу "Полиглот" (на канале "Культура"). Многие её хвалили.

Misha

я по книжкам учила..

Ирина

Я сама учила я учила в основном слова в России невозможно выучить надо общение

Светлана Голубева

Есть отличное приложение для Андроид. Называется Gramoji, помогает практиковать грамматические структуры английского языка

https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.OrangeDream.Gramoji