Кылычбек Исмаилов

История России Помогите первокурснику гуманитарию, нужна таблица периодизации истории России

Любовь Сироткина

ну первый столбец это №п. п, второй название периода, третий года
1 становление древнерусского государства

2 Киевская Русь

3 Феодальная раздробленность Руси

4 Московская Русь

5 Смутное время (семибоярщина)

6 Правление первых Романовых

7 Преобразования Петра Великого

8 Становление Российской Империи

9 Развитие и закат династии Романовых (начиная где то с Павла и до Николая 2)

10 Образование СССР

11 ВОВ

12 Поствоенное время, холодная война.

13 Развал СССР, образование РФ

14 (не всегда выделяют) Россия в 21 веке (после 2000 года когда президентом стал Путин)

Года сам посмотришь это не трудно.