Лана Сепик

В каких профессиях используются синусы и косинусы? Назовите пару профессий (учитель не в счёт)

Адалат Камильевна

архитектор, инженер, програмист

Имя

В классе 9-11 я тоже считал, что это не пригодится в жизни. Более того, я продолжаю так считать. Но изучение тригонометрической математики позволяет лучшим образом мыслить творчески. Анализировать, думать. И уже это пригождается с каждым днем.

Ольга Шилькова

Везде, где придется считать площадь.
Exceptional Object , а вот я не предполагала, что мне пригодится в жизни теоретическая механика и сопротивление материалов. Можно смеяться.

Олеся Казарина

в театральном... можно например изобразить синус или косинус)

Валерия Боровикова

В ЛЮБОЙ инженерной профессии...

Юлия Куницына

В тех же где используют-тангенсы и котангенсы

Людмила Ковалева

Закройщик, дизайнер, фотограф. И просто так, в путешествии, например.