@мисс Красивая@

Что такое Bios? И почему мне посоветовали его обновить до последней версии?

Гена

если просто:
первая программа которая запускается на компе

-- определяет дальнейшие действия (кому передавать управление)
-- проверяет/настраивает основные параметры для устройств, которые на позднем этапе изменить будет уже нельзя (не все) (например вкл/выкл встроенные видео/аудио/сеть/usb порты)

Ритатуля

basic input/output system — «базовая система ввода-вывода»
Не вздумай обновлять. Заработаешь крупный гемор с компом.
Твой bios под твой хард. Под что ты скачаешь новую версию не известно.
А как ты его установишь? Ты знаешь? Я не знаю и не заморачивался.
Устанавливать его надо с внешнего носителя (CD, флэшка) , так как он отрабатывает до запуска винды.
Если комп работает, не понимаю такого идиотского совета.

Маруська *******

базовая система ввода-вывода, смело обнавляй...

Ай
Айгиз

Оййййй! Мне кажется такие "Советы" - приведут к краху!
Но! Любишь рисковать? Рискуй!