Лиана

Можно ли считать, что современные проблемы ближнего Востока были заложены Внешней политикой второй половины 20го века?

Вопрос от преподаватель по истории...

Юлия Мигунова

Скорее первой половины. После распада Османской Империи, Англия с Францией "расчикали" Ближний Восток такими линиями границ, что до сих пор всем аукается.

Юрий Рожков

нельзя. У востока есть одна большая проблема - запад и ей уже много веков.

Сергей Горохов

Всё было тихо и спокойно, пока США туда не влезли.